30.03.2006 14:38

Путин заявил, что США создают препятствия для вступления России в ВТО

Путин заявил, что США создают препятствия для вступления России в ВТОПутин заявил, что США создают препятствия для вступления России в ВТОВладимир Путин заявил, что США создают искусственные препятствия для вступления России в ВТО.
На встрече с бизнесменами президент сообщил, что Россия получила от США список вопросов, требующих дополнительных согласований, при том, что эти вопросы считались в Москве давно пройденными. По словам главы государства, РФ искусственно возвращают назад в ходе переговорного процесса.
Путин подтвердил заинтересованность России во вступлении в ВТО, однако отметил, что этот шаг будет сделан лишь в том случае, если он будет устраивать всех участников процесса, прежде всего Россию, ее экономику. Глава государства полагает, что необходимо выработать усредненный показатель условий вступления РФ в ВТО, приемлемый для всех отраслей экономики.
На встрече в Кремле генеральный директор Северсталь-групп Алексей Мордашов отметил, что сейчас всем ясно, что вступать в ВТО Россия будет, и разговор перешел из плоскости "вступать или не вступать" в плоскость - "как извлечь плюсы от вступления в ВТО".
Владимир Путин уточнил, что, действительно, вопрос о вступлении или невступлении не стоит, но он лежит в другой плоскости: не как использовать плюсы от вступления, а на каких условиях вступать.
Президент добавил, что кроме той отрасли, которую представляет Мордашов, и других отраслей, заинтересованных во вступлении, есть отрасли, которые ждут от руководства страны взвешенного решения.

«Точка невозврата» уже мчится к нам, предупредил Генсек ООН Как соцсети влияют на сон подростков? В Брянске нашли пропавшего 36-летнего мужчину В Челябинске водитель Toyota Camry врезался в такси, в котором находилась семья Избивших брянца полицейских отправили в СИЗО

Лента новостей