06.10.2017 23:45

Работников заповедника Брянский лес поздравит Дрема

Работников заповедника Брянский лес поздравит Дрема

Праздничный концерт трубчевского коллектива народной песни «Дрема» состоится на центральной усадьбе заповедника «Брянский лес» (Суземский район) 14 октября. Он приурочен ко Дню работников заповедного дела.

Как сообщили в пресс-службе учреждения, проведут концерт в лекционном зале пожарно-химической станции. Начнется он в 12:00. Вход свободный. Такой подарок работникам «Брянского леса» и жителям Брянской области сделали работники администрации Трубчевского района.

«Нам очень приятно получить такой подарок к профессиональному празднику, — поделился эмоциями Александр Никитенков, директор брянского заповедника. — Мы рады сотрудничеству с Трубчевским районом и рады тому, что оно превращается в настоящую дружбу. Тем более что концерт станет подарком не только для нас, но и для жителей окрестных деревень и поселков».

День работников заповедного дела — профессиональный праздник, который отмечают все, кто причастен к охране природы. Появился он 18 лет назад. Решение о его учреждении приняли директора государственных природных заповедников и национальных парков во время всероссийского семинара «Роль и место государственных природных заповедников в регионах России», проходившего во Владивостоке.

Источник

Не открывать курортный сезон советует заслуженный врач России «Бриллиантовая рука» смешит и хранит тайны уже 50 лет Глава города Александр Хлиманков отметил разительные перемены в Брянске Новый мемориал будет открыт в Брянской области Данила Поперечный: «Мы стоим без оружия, без масок. Мы не проплачены никем»

Лента новостей