30.01.2021 1:02

Ремонт Ленинградского моста челябинцам обещают завершить к сентябрю 2022 года

Ремонт Ленинградского моста челябинцам обещают завершить к сентябрю 2022 года

На время капитального ремонта в центре Челябинска немного изменится схема движения.
Глава Челябинска Наталья Котова отметила, что сейчас ведутся работы по сооружению временного пешеходного моста.

На временном мосту будут установлены перила. Скорее всего, уже к маю Ленинградский мост будет закрыт и начнется проведение капитального ремонта.
Котова заверила, что делается все, чтобы запустить обновленный Ленинградский мост уже в сентябре 2022 года.
Властям предстоит решить еще одну важную для горожан задачу: как сделать так, чтобы не допустить образования больших пробок в центре города в период реконструкции данного моста.

Челябинские власти изучают интеллектуальную схему работы светофоров на нескольких улицах города. Планируется изменить режим работы светофоров.

Власти надеются, что главная дорожная развязка города на улице Братьев Кашириных на участке от улицы Кирова до улицы Российской также поможет справиться с транспортным потоком.

Планируется организовать поворот налево на перекрестке улицы Российской и проспекта Победы в сторону улицы Горького.

Ленинградский мост напоминает о том, что в годы войны Челябинск стал Танкоградом. Именно из Ленинграда в Челябинск эвакуировали ряд промышленных производств.

Еще этот мост служит границей между Сибирью и Уралом. В Челябинске шутят, что можно из Сибири уехать на работу на Урал, а затем вечером с Урала снова вернуться домой – в Сибирь.

Источник

Зал визжал: брянцы делятся впечатлениями от концерта «Сплина» Неожиданная находка на околосолнечной орбите ближе Венеры удивила астрономов Придуман новый способ загнать людей в долги За сутки в России появилось 30 новых случаев заражения коронавирусом В Брянске проведут фестиваль животных

Лента новостей