29.05.2020 23:32

США разрывают отношения с ВОЗ

США разрывают отношения с ВОЗ

Президент США объявил о том, что отношения со Всемирной организацией здравоохранения будут прекращены, поскольку над этой организацией имеет полный контроль Китай, и она не смогла адекватно отреагировать поэтому на коронавиурс.

Трамп обвинил Китай в том, что официальные лица страны проигнорировали свои обязательства по отчетности перед ВОЗ и оказали на нее давление, чтобы ввести мир в заблуждение.

Президент также подчеркнул, что США вносят в ВОЗ около $450 млн, а Китай - всего около $ 40 млн. Теперь, заявил Трамп, США перенаправят деньги на другие мировые потребности здравоохранения, не уточняя подробности.

США вскоре могут выслать тысячи китайских аспирантов, обучающихся в американских университетах, и ввести другие санкции против Китая.

Источник

Россия побила рекорд СССР по добыче нефти Юбки с капюшонами обнаружили в продаже уральские журналисты Миллиарды евро исчезли с замороженных банковских счетов полковника Каддафи Поздравил с 1 мая в День знаний. Спикер Заксобрания Челябинской области не первый раз допускает такие ошибки В Брянске дорожная техника прошла боевое крещение первым снегопадом

Лента новостей