28.08.2007 11:53

Российские хоккеисты проиграли канадцам первый матч суперсерии

Российские хоккеисты проиграли канадцам первый матч суперсерииРоссийские хоккеисты проиграли канадцам первый матч суперсерии В Уфе стартовала хоккейная суперсерия между молодежными сборными России и Канады. В первом матче российские хоккеисты имели значительное преимущество, но потерпели поражение со счетом 2:4, сообщает сайт Hockey Canada.
Россияне очень активно начали встречу и уже к 10-й минуте вели со счетом 2:0. Сначала Илья Каблуков после передачи Вячеслава Солодухина забросил Илья Каблуков, а затем Александр Рябев реализовал численное преимущество, использовав передачу Александра Васюнова.

Однако позже в первом периоде канадцы отыгрались, причем шайбы в ворота Семена Варламова влетели с интервалом в 45 секунд. Стефан Легин и Кайл Туррис (буллит) восстановили равновесие. В самом начале второго периода Брэд Маршан вывел канадскую команду вперед, а за минуту до сирены на перерыв Сэм Ганье установил окончательный счет.

Преимущество сборной России по броскам составило 42 на 23, но канадцы свои голевые моменты использовали более эффективно.

"Для нас, как и для соперника, этот матч был первой официальной игрой сезона. Кроме того, в каждом периоде после пяти - семи минут лед становился слишком мягким, и шайба постоянно прыгала. Лично у меня претензий к ребятам нет. Они очень старались, действовали дисциплинированно и строго, - дал свои комментарии игре в интервью изданию "СПОРТ-ЭКСПРЕСС" главный тренер сборной России Сергей Немчинов. - Шансов в большинстве у нас действительно было очень много, но реализовали только один. Мы очень много работали над этим компонентом во время тренировочного сбора, но, все-таки недостаточно".

Следующая игра серии состоится 29 августа в Уфе, а два других матча, 31 августа и 1 сентября, пройдут в Омске. После этого серия переедет в Канаду.

Работает в «красной зоне» и снимает видео в TikTok медбрат из Челябинска Россия вернула на Украину собаку задержанных военных моряков Почему визит Путина не стал толчком для развития Аркаима? Мнение Геннадия Здановича Предоставить Луне статус юридического лица требует профессор Элис Горман Блогер из Ирландии назвал Челябинск курортным городом