08.04.2010 10:10

Российский гонщик Виталий Петров стремится к победам в Формуле-1

Российский гонщик Виталий Петров стремится к победам в Формуле-1Российский гонщик Виталий Петров стремится к победам в Формуле-1По мнению Виталия Петрова, стартовавший сезон 2010 года в Формуле-1 пока не дал поводов для расстройства команде Renault.
Однако уже заставляет задуматься самого российского гонщика. Спортсмен недоволен собой и считает, что нужно поскорее начать финишировать в гонках, чего не удалось достичь в Бахрейне, Австралии и Малайзии. К тому же только единожды ошибка была допущена самим Виталием, все остальное «на совести» техники.

«Мы все время улучшаем автомобиль и постоянно вводим новые аэродинамические элементы, - говорит россиянин. – Пока мы еще не так быстры, как хотелось бы, но наши инженеры работают над этим. Что касается меня и моего опыта, то Формула-1 очень сильно отличается от GP2. И дело не только в ускорении и торможении. Это совсем другой мир, где люди непрерывно вкалывают, пытаясь улучшить каждую деталь автомобиля. В целом все идет хорошо, но мне нужно начать финишировать в гонках. Не знаю, чего ждать от двух ближайших гонок в Шанхае и Барселоне, но мы будем стараться», - отмечает Виталий Петров.

«Увелка» планирует кормить Китай ВОЗ решил проверить данные об испытаниях российской вакцины от коронавируса Виктор Афанасьев рассказал брянским школьникам о космосе Митрополит Александр освятил храм в Жирятинском районе Три «золота» взяли брянцы на «Кубке Мегаполиса 2019»

Лента новостей