12.08.2020 17:12

ВОЗ решил проверить данные об испытаниях российской вакцины от коронавируса

ВОЗ решил проверить данные об испытаниях российской вакцины от коронавируса

Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что поддерживают контакты с российскими учеными и хотят проанализировать данные о препарате.

Было отмечено, что Всемирная организация здравоохранения приветствует все достижения в области исследований и разработок вакцины против коронавирусной инфекции.

Напомним о регистрации в России первого препарата от COVID-19 накануне объявил президент России Владимир Путин.

Чтобы гарантировать безопасность и эффективность препаратов, которые поступят в производство, требуется, чтобы исследование вакцины было проведено в соответствии с установленными процедурами на каждом этапе разработки.

Регистрацию в России получил препарат, разработанный Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи.

Минздрав принял решение о регистрации вакины после экспертизы результатов клинических исследований, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

По словам министра, разработчики получили уже патент на изобретение. Предполагается, что вакцина поступит с 1 января 2021 года.
Глава Минздрава заявил, что в ходе испытаний препарат показал свою безопасность и эффективность.

Источник

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Андрей Каличенко Миллиардный контракт на поставку трамваев в Челябинск получила фирма из группы «Синара» Путин дал неделю на снижение цен на продукты питания Вокруг Солнца вращается черная дыра? Кому может грозить штраф за выращивание картофеля

Лента новостей