09.04.2010 9:05

Россия и Китай выступают за дипломатическое решение иранской проблемы

Россия выступает за продолжение переговоров по иранской ядерной проблеме, заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, передает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.
"Я думаю, никто не хочет санкций, все хотят дипломатического решения. Если Иран хочет вести переговоры, он должен начать переговариваться", - сказал В.Чуркин журналистам в Нью-Йорке по окончании встречи "шестерки" по Ирану.
Он также отметил, что "шестерка" провела "хорошие дискуссии".
В свою очередь постпред Китая при ООН Ли Баодун заявил, что Пекин выступает за дипломатическое решение иранского вопроса.
Как напоминает Би-би-си, ранее на этой неделе государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила, что все шесть участников "иранской шестерки" (в том числе Россия и Китай) соглашаются с необходимостью серьезно обсудить введение новых санкций против Тегерана.
В "шестерку" по Ирану входят пять постоянных членов СБ ООН (Россия, США, Франция, Китай, Великобритания), а также Германия.

Подборку зловещих звуков Вселенной опубликовало NASA (видео) Руководитель «Архистража»: волонтеры делают доброе дело, а где собственник знаменитого купеческого особняка? 29 ноября в Жуковке Брянской области откроют кинотеатр У левшей нашли отличия в геноме и структуре мозга Нас ждут 30 лет мини-ледникового периода

Лента новостей