01.09.2007 13:25

Россия проиграла Канаде третий подряд матч хоккейной суперсерии

Россия проиграла Канаде третий подряд матч хоккейной суперсерииРоссия проиграла Канаде третий подряд матч хоккейной суперсерии
Третий матч хоккейной суперсерии между молодежными сборными России и Канады, который проходил в Омске, завершился победой североамериканцев со счетом 6:2. Таким образом, россиянине потерпели поражение в третьем подряд матче серии. Две первые игры проходили в Уфе и закончились со счетом 2:4 и 0:3 соответственно.
В третьем матче канадцы повели в счете на 8-й минуте, когда российские хоккеисты в меньшинстве ошиблись в игре за своими воротами и позволили сделать передачу на Сэма Ганье, который находился один перед Семеном Варламовым. Вторую шайбу канадцы также забросили при розыгрыше лишнего – отличился Кайл Террис.

На 14-й минуте Павел Доронин в меньшинстве сумел отыграть одну шайбу, но менее чем через полторы минуты Колтон Гиллиз восстановил разрыв в счете. Он сумел воспользоваться тем, что после броска российского защитника шайба попала ему в щиток, подхватил ее и убежал один на один с вратарем.

Примечательно, что в первом периоде россияне намного чаще бросали по воротам канадцев, но забрасывали при этом соперники. Во втором периоде подопечные Сергея Немчинова так же, как и в первом, превзошли канадцев в количестве бросков по воротам, один из которых стал точным. Во время атаки "три в два" Александр Рябев протолкнул шайбу в ворота, при этом ошибку допустил вратарь сборной Канады.

В третьем периоде преимущество было уже на стороне гостей, которые трижды поражали ворота Вадима Желобнюка, который заменил Семена Варламова. В составе "кленовых листьев" отличились Клод Жиру, Стефан Легин и Зак Бойчак. Прямую трансляцию матча вел телеканал "НТВ+ Спорт". Следующая игра серии пройдет 1 сентября в Омске, а затем серия переедет в Канаду.

16-летняя девушка зарубила топором котенка и сняла это на видео Брянск побратался с Сорокой Смытую с пляжа волной девушку не нашли Путин отменит пенсионную реформу и раздаст людям деньги, уверен известный экономист Странный мир, проносящийся сквозь Млечный Путь, обнаружили астрономы