Россиянам позволят оплачивать штрафы в кредит

Россиянам позволят оплачивать штрафы в кредитРоссиянам позволят оплачивать штрафы в кредитВ России подготовили законопроект, согласно которому штрафы за нарушение ПДД можно будет оплачивать на месте нарушения безналичным путем.

Государственная Думу РФ рассмотрит законопроект, согласно которому предусматривается введение карт, при помощи которых шоферы могут оплатить штрафы за нарушение ПДД безналичным путем - сообщает "Автообоз". «Водитель, используя эту карту, в случае нарушения ПДД, сможет на месте оплатить штраф. Оплата штрафа будет произведена безналичным путем списания средств со счета водителя. Если средств для уплаты штрафа на счете будет недостаточно, банк предоставит кредит на эту сумму. Применение этой системы значительно упростит процесс оплаты штрафа и снизит коррупцию на дорогах», – говорится в сообщении комитета Госдумы по финансовому рынку.

При этом платежные карточки хотят привязать к ОСАГО – в случае несвоевременного погашения задолженность по штрафам, водителю не выпишут нового полиса ОСАГО.

Япония не будет подписывать мирный договор с Россией Космонавты после приземления оказались в чане с водой. Неснятые фотографии Алексея Леонова после приземления на Урале Зуб нашли в колбасе Конфисковать богатства элиты предлагают граждане России в соцсетях Пенсии по наследству передаваться не будут

Лента новостей