Самолет Качиньского был исправен

Самолет Качиньского был исправенСамолет Качиньского был исправенСледственный комитет при прокуратуре РФ предварительно исключает, что авария самолета президента Польши под Смоленском вызвана технической неисправностью лайнера.Об этом глава СКП РФ Александр Бастрыкин доложил в воскресенье премьер-министру Владимиру Путину, что такие выводы можно сделать из расшифровки записей разговоров пилота и диспетчером.
"Здесь бобину расшифровали, мы ее предварительно изучили, более детально будем смотреть в Москве, но повторяю - та запись, которая есть в нашем распоряжении, подтверждает, что технических проблем с самолетом не было", - сообщил он.
По его словам, "летчик был проинформирован о сложных погодных условиях, и тем не менее принял решение по посадке".

Глава СКП сообщил, что "те материалы пульта управления, которые мы вчера изымали, подтверждают то, что фиксируют самописцы".

Бастрыкин также подчеркнул, что работа находится под контролем и в тесном взаимодействии с польскими следователями и прокуратурой, которые принимают участие во всех основных процессуальных и следственных действиях.

Топ-5 автомобилей, которые ржавеют сразу после покупки В Белоруссии задержали экс-главу службы безопасности президента Лукашенко О поножовщине в Брянске на улице Костычева сообщают очевидцы в соцсетях «Лаборатория Касперского»: вирусом любое устройство может заразиться за пять секунд Путин против скрытых камер на опасных дорогах

Лента новостей