13.06.2006 10:31

Самсонов не спас "Эдмонтон" от шага на край

Самсонов не спас В ночь с понедельника на вторник в канадском Эдмонтоне состоялся второй матч финальной серии плей-офф НХЛ. "Эдмонтон Ойлерз" принимал "Каролину Харрикейнз" и рассчитывал "зацепиться" в противостоянии до четырёх выигрышей, сравняв общий счёт - перед поединком по победам лидировали гости - 2:1.

Началсь встреча с атак хозяев льда, которые всячески старались отодвинуть игру от своих ворот, в которых не слишком уверенно себя чувствовал финн Юсси Маркканен. Поначалу это очень неплохо получалось, и на 9-й минуте Сергей Самсонов открыл счёт, забив свой четвёртый гол в плей-офф.

Впрочем, музыка для "нефтяников" играла очень недолго, и всего через 29 секунд Кори Стиллман, воспользовавшись пасом Франтишека Каберле, восстановил равновесие. Начал же эту комбинацию молодой Эрик Стаал, который в последствии сал едва ли не главным героем поединка.

Именно 24-летний канадец во втором периоде вновь разыграл комбинацию со Стилламаном, но на решающий бросок вывел Марка Рекки, который не промахнулся - 2:1. Все попытки "Ойлерз" изменить счёт ни к чему не привели, и теперь перед вояжем в Роли, где свои домашние игры проводит "Каролина", преимущество "ураганов" очень серьёзно - 3:1, и до общей победы им остался лишь один шаг.

Оппозиционера оштрафовали за вебинар «Как лайкать мемы и не сесть в тюрьму» Легендарная «Уральская молния» поздравила школу, носящую ее имя Контратака Голунова. Журналист подал крупный иск к незаконно задержавшим его полицейским Мишустин сократит до 10% госслужащих в 2021 году Не стало «Тюлюкского рефлектора» Сергея Семянникова