11.04.2019 14:32

Самые волосатые самцы имеют самые маленькие тестикулы

Самые волосатые самцы имеют самые маленькие тестикулы

Вопрос о том, как коррелируют эти признаки, заинтересовал международную группу ученых из Университета Западной Австралии и Университета Цюриха.

Приматы были выбраны для сравнительных исследований потому, что у них и самый большой разброс в размерах тестикул и наибольшее разнообразие излишеств в волосяном покрове для привлечения внимания противоположного пола - повышенная косматость и оволошение тела, борода, бакенбарды.

В результате выяснилось, что корреляция – ярко выраженная отрицательная. То есть чем гуще бакенбарды и борода, тем мельче тестикулы. Или, если наоборот, чем скромнее одарила самца природа тестикулами, тем больше компенсировала ему внешней привлекательности в глазах самок.

Ученые объясняют это очень просто - природа избегает излишних затрат на стимулирование процесса продолжения рода: либо одно, либо другое.

Источник

Долгострои в центре Челябинска уродуют облик города Вакцина от китайского коронавируса готова, заявила генно-инженерная компания из Техаса Путин назвал «бандитом» переводчика, заменившего слово «друзья» В 2020 году откроется «Брянский Сириус» Признаки космической катастрофы возле Земли нашли ученые

Лента новостей