30.06.2009 8:37

Саркози потребовал поменять Либермана на Ливни

Саркози потребовал поменять Либермана на ЛивниСаркози потребовал поменять Либермана на ЛивниРепортаж 2 канала израильского ТВ о том, что президент Франции Николя Саркози во время переговоров с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу потребовал от него заменить министра иностранных дел вызвало бурю возмущения в стране.

По информации репортера Уди Сегала, Нетаниягу и Саркози детально обсудили внутреннее положение в Израиле и ситуацию с коалиционном правительством. Саркози выразил мнение, что нынешнего главу МИДа, лидера партии НДИ Авигдора Либермана необходимо заменить на лидера оппозиции в Кнессете, Ципи Ливни.

В момент обсуждения в комнате с Саркози и Нетаниягу находились еще три израильских представителя – министры Юваль Штайниц и Гилад Эрдан и депутат Кнессета от "Аводы" Даниэль Бен-Симон.

Это не смутило Саркози, который безапелляционно заявил Нетаниягу: " Вы должны избавиться от этого человека. Замените его на Ливни. Вы, Барак и Ливни можете войти в историю".

Саркози также не удержался и прошелся по поводу неправильного поведения лидера израильской оппозиции. Он сказал: " Ливни, после вашей речи в Бар-Илане должна была выразить полную и безоговорочную поддержку".

В заявлении израильского МИДа говорится: "Если факты, изложенные в репортаже, соответствуют действительности, речь идет о недопустимом вмешательстве во внутренние дела Израиля. Мы ожидаем, что независимо от взглядов, каждое политическое движение Израиля осудит это неприкрытое вмешательство во внутренние дела страны".

Офис премьер-министра отказался комментировать репортаж, но и не опроверг изложенные в нем факты.

Выжить в открытом море помог пакетик леденцов В конкурсе самых улыбающихся женщин, жительница Миасса могла бы претендовать на победу По следам йети идут ученые-приматологи в Орегоне В Брянске обнаружили балкон пивного барона Visa повысила сумму для покупок без ПИН-кода до 3 тысяч рублей

Лента новостей