Scuderia Ferrari не жалеет, что пожертвовала этим сезоном

Глава спортивного руководства команды Ferrari – Стефано Доменикали заявил о том, что конюшня из Маранелло не жалеет о том, что пожертвовала этим сезоном ради развития болида следующего года.

«Принять решение поставить крест на этом чемпионате, причем, начиная с середины сезона, было нелегко. Но такое решение было просто необходимо, и оно сполна окупиться в следующем году. Мы сделали то же самое, что сделал Росс Браун в 2008 году для того, чтобы отлично провести сезон 2009», - заявил Стефано Доменикали в интервью AUTOhebdo.

За несколько недель до начала первых тестов Стефано Доменикали выглядит оптимистично настроенным в отношении следующего сезона. И такой свой настрой он объясняет несколькими причинами.

«Мы очень рано запустили программу следующего года. К тому же в техническом регламенте больше нет черных дыр, которые так сильно наказали нас в этом году. Отныне все – законно и ясно. Мы знаем, как нам быть дальше!»

«McLaren, Ferrari, Renault вернуться на передовые позиции. Но те команды, которые использовали 2009 год для своего прогресса – как, например, Red Bull и Brawn GP, они тоже не снизят темп их развития. Поэтому нас будет ждать красивая борьба, а, значит, и красивый сезон в целом», - добавил Доменикали.

Ветер или вандалы: на Центральном кладбище Брянска заметили поваленные памятники Брянцы обсуждают установленный на площади Ленина светофор Куда делся «Жук» с автографом Путина, рассказала глава МИД Австрии Назван напиток, вызывающий слабоумие 6300-летняя тайна взаимоотношений собаки и человека

Лента новостей