12.01.2020 20:03

Сейсмический кошмар Америки: 950 землетрясений за две недели (видео)

Сейсмический кошмар Америки: 950 землетрясений за две недели (видео)

Пуэрто-Рико — это зависимая от США территория, где действует самоуправление, но верховная власть принадлежит Конгрессу США.

Эта земля пострадала от «роя землетрясений» — так сейсмологи называют серию землетрясений без одного доминирующего. По данным Геологической службы США, с 31 декабря здесь произошло более 950 землетрясений и подземных толчков, из которых более 500 были силой в 2 балла и выше. Самое мощное землетрясение было силой 6,4 балла. Землетрясения вызваны взаимодействием тектонических плит Северной Америки и Карибского бассейна.

И эта серия землетрясений еще не закончилась. Сейсмологи предупреждают, что в течение следующей недели вполне вероятны новые толчки мощностью до 6,4 балла.

Источник

Полпред президента России и руководитель РМК подвели промежуточные итоги работы в период пандемии 60 тысяч жителей Владивостока оказались без электричества в результате удара циклона Лучшее легальное Вулкан 24 казино в постсоветском пространстве Для депутата-колясочника в Челябинске «доступная городская среда» оказалась недоступной уже в администрации Челябинск в дыму из-за пожаров в Сибири. Как защитить организм?

Лента новостей