27.01.2011 17:42

Сержанта Швеца выгнали из ГАИ за «телячью мову»

Сержанта Швеца выгнали из ГАИ за «телячью мову»Сержанта Швеца выгнали из ГАИ за «телячью мову»Инспектор Одесского городского управления ГАИ, который продемонстрировал неуважение к государственному языку, уволен из органов внутренних дел.

По информации ГАИ, после обнародования видеоролика, где инспектор ГАИ продемонстрировал явное неуважение к государственному языку, руководством МВД Украины было поручено Департаменту ГАИ «немедленно провести служебную проверку по изложенным фактам, и в случае их подтверждения принять соответствующие меры реагирования».

В ходе осуществления проверки выяснилось, что указанные факты подтверждаются: инспектор ГАИ действительно позволил себе публичную демонстрацию неуважения к государственному языку, тем самым дискредитируя звание работника милиции.

По результатам проведенной проверки инспектор ГАИ был уволен из органов внутренних дел. Одновременно приняты меры дисциплинарного воздействия (от строгого выговора до освобождения от должности) к его руководителям, которые не обеспечили надлежащую профессиональную подготовку старшего сержанта милиции.

Напомним, вчера в СМИ была обнародована видеозапись, на которой инспектор одесской ГАИ при исполнении служебных обязанностей отказался общаться на государственном языке с водителем частного автомобиля. Во время разговора старший сержант Швец заявил: «Не понимаю телячью мову».

После жалобы Бастрыкину задержан конкурсный управляющий АО «Уралтрубмаш». В Брянске начали ремонт театра юного зрителя Встанет ли Путин на колени На полумарафон в Брянск прибыл депутат Госдумы Евгений Ревенко «Изначально было ощущение праздника»: рассказала участница протестной акции 23 января в Москве

Лента новостей