14.05.2009 8:37

"Шахтер" и "Ворскла" сыграют в финале Кубка Украины

Донецкий "Шахтер" стал вторым финалистом розыгрыша Кубка Украины по футболу. Подопечные Мирчи Луческу принимали на своем поле киевское "Динамо" и выиграли со счетом 1:0.

Начался поединок с атак хозяев поля и уже в дебюте матча они могли выходить вперед, однако Луис Адриано не сумел реализовать выход один на один. Со временем киевляне выровняли ситуацию на поле и уже сами начали опасно атаковать. Неплохие моменты были у Каддури, у Алиева, у Милевского, однако до решающего удара дело не доходило. А под конец первого тайма команды обменялись опасными моментами: сначала после штрафного Алиева к мячу совсем немного не дотянулись Бангура и Вукоевич, а потом Луис Адриано не реализовал очередной выход один на один с вратарем.

В дебюте второго тайма очередной шанс упустил Адриано, который несколько неточно пробил головой. После этого игра немного успокоилась и проходила преимущественно в центре поля. Лишь ближе к концу матча команды активизировались. Сначала отличный момент был у Милевского, однако форвард "Динамо", обыграв двоих защитников, не смог попасть в ворота, а спустя несколько минут Бангура с подачи Милевкого из хорошей позиции пробил выше ворот. А когда уже казалось, что в этом матче будет зафиксирована ничья, "горнякам" удалась стремительная контратака, которую точным ударом завершил Левандовски.

В свою очередь полтавская "Ворскла" вчера принимала на своем поле харьковский "Металлист" и выиграла со счетом 2:0.

Активнее матч начали хозяева поля и довольно быстро вышли вперед. На 13-й минуте Деспотовски получил мяч возле лицевой линии и прострелил в центр, где Сачко и замкнул эту передачу. Харьковчане попытались переломить ход встречи, однако хозяева поля надежно действовали в обороне, не забывая при этом опасно контратаковать. Одна из таких контратак завершилась вторым взятием ворот Бажана, когда все тот же Сачко оформил "дубль".

Во втором тайме харьковчане начали действовать более активно и прижали полтавчан к их воротам. Было много навесов в штрафную площадку, однако ни один из них не достиг цели. Также гости подали большое количество угловых, однако и они не принесли желаемого результата, поскольку надежно действовали как защитники "Ворсклы", так и вратарь команды.

В итоге финальный свисток зафиксировал заслуженную победу полтавской "Ворсклы" со счетом 2:0 и именно подопечные Николая Павлова сыграют в финальном матче турнира с донецким "Шахтером".

Ваня Фокин в свой первый день рожденья получит завтра в подарок велосипед Брянец пришел в полицию с револьвером Smith & Wesson В Брянске пропал 43-летний Вадим Петранцов Экс-мэра Челябинска Тефтелева оставили под стражей Главе Челябинска написал открытое письмо автор дизайна адресных табличек