27.03.2006 11:20

Шахтер опять выиграл не без скандала

Донецкий Металлург прервал свою печальную серию в Луцке
Двумя матчами открылся 23 украинский тур. В обоих поединках принимали участие донецкие клубы, и всем им удалось победить. Шахтер оставил с носом Арсенал Заварова, причем, как и в предыдущем домашнем матче, у желающих возникли вопросы к арбитру. Ну а Металлург покончил с неприятной проигрышной серией в Луцке.

Донецкие футболисты начали год с трех поражений, но в Луцке им наконец-то улыбнулась удача. Уже на 11 минуте сумел забить один из лучших бомбардиров первенства Александр Косырин, который львиную долю своих голов в этом чемпионате забил в Одессе, а в Металлурге что-то забивает примерно столько же, сколько имеет привычку плакать кот.
Под конец тайма лучане отыгрались также при помощи одиннадцатиметрового. Волынский лидер Сачко сравнял счет. Ну а во втором тайме полузащитник Ткаченко, который не в пример другой старой гвардии донецкого Металлурга (переведенной, как известно, в дубль) удачно начал год, прежде всего, в плане игры, вывел свою команду вперед окончательно.

Волынь - Металлург Д – 1:2
Волынь: Романенко, Поляков, Гащин (Коц, 61), Ковалюк, Соколенко, Герасимюк, Ряхн, Девич (Товкацкий, 68), Максимюк, Пищур (Алоизи, 18), Сачко.
Металлург: Дишленкович, Бусаиди, Чечер, Не, Грубелич, Полянский, Гомес (Приемов, 84), Ткаченко, Ристич (Мельник, 59), Алиуце (Акопян, 90), Косырин.
Голы: Сачко, 37 - пен - Косырин, 11 - пен; Ткаченко, 57.
Предупреждения: Соколенко 19, Ряхн 64, Коц 87 - Дишленкович 27.

Шахтер выиграл минимально и неубедительно. Единственный гол в середине первого тайма сообразили бразильцы. Элано навесил, а Брандау переправил мяч в сетку с очень близкого расстояния. Хорошее голевое чутье в очередной раз проявил бразилец в этом эпизоде.
В целом, преимущество Шахтера не было подавляющим. И назвать победу горняков фееричной не повернется даже очень симпатизирующий команде Луческу язык. Тем более, что в первом тайме состоялся эпизод, вызвавший потом много разговоров. Эммануэль Окодува в борьбе с Хюбшманом выбрался на ударную позицию и забил гол. Но судья Жосан мяч не засчитал, посчитав, что нигериец толкал чешского защитника локтями.

Шахтер – Арсенал – 1:0
Шахтер: Лаштувка,Срна, Чигринский, Хюбшман, Шевчук, Тимощук, Матузалем, Элано (Дуляй, 64), Жадсон (Белик, 78), Брандау, Агахова (Марика, 55).
Арсенал: Бажан, Свидерский, Першин, Беньо, Шандрук, Романчук, Канкава (Иванов, 71), Мизин (Перич, 64), Скоба (Батальский, 77), Окодува, Ярошенко.
Гол: Брандау, 27.
Предупреждения: Брандау, 20; Срна, 54 - Свидерский, 10; Окодува, 35; Перич, 70.

Знаменитому челябинскому боксеру грозит срок за избиение американки Дочь Анастасии Заворотнюк не выдержала: «Оставьте мою семью в покое» Сенатор Клинцевич предупредил Казахстан, что его может постичь участь Украины Самые масштабные в СНГ курсы по SEO «Айн-цвай-драй – выбирай. Айн-цвай-драй – умирай»

Лента новостей