18.05.2019 22:23

Шахрин не справился с ролью посредника между конфликтующими сторонами в Екатеринбурге

Шахрин не справился с ролью посредника между конфликтующими сторонами в Екатеринбурге

Как известно, конфликт по этому поводу возник неделю назад. Решение властей разрешить строительство храма Святой Екатерины в сквере возле драмтеатра (когда-то именно здесь и стоял этот храм) встретило непонимание части горожан, которые вышли на несанкционированную акцию протеста. В результате произошел ряд столкновений, были задержанные и пострадавшие. Конфликт стал широко освещаться в СМи и соцсетях.

Владимир Шахрин поначалу был сторонником постройки храма в этом сквере. Он решил стать посредником между конфликтующими сторонами. Однако теперь он признал, что не справился с этой ролью:

Шахрин впредь не намерен вообще высказываться по поводу этого конфликта. Между тем в разных городах страны все резче начинаются выступления против постройки очередного православного храма на месте скверов.

Источник

Новый "седьмой" Volkswagen Golf станет более просторным Базы НАТО появятся на Украине не раньше, чем перед вступлением в альянс Поисковики из Татарстана попросили денег у брянского депутата Валуева Аркаим будет закрыт в день летнего солнцестояния 90 % отходов в Копейске перерабатывается

Лента новостей