24.11.2017 16:34

Скандал в «Юности», засекреченный миллионер и трагедия под Навлей — подводим итоги уходящей недели

Скандал в «Юности», засекреченный миллионер и трагедия под Навлей — подводим итоги уходящей недели

Насыщенной на события разного рода выдалась уходящая неделя: от вынужденного вандализма в парке, до признания бывшего чиновника во взятках. Чему еще удивлялись жители Брянска и области? Издание вновь составило событийный рейтинг.

Скандал в «Юности»

В центре скандала оказался володарский парк «Юность», преображенный за счет бизнесмена Константина Солобая. Когда предприниматель попросил у местных чиновников парк в аренду, они признали его ларьки, установленные в парке, незаконными. Киоски должны были снести. В ответ Солобай пригрозил выкопать часть деревянных скульптур на грибной поляне. Свое обещание он исполнил. Позже и власти решили пойти бизнесмену навстречу.

Скандал в «Юности», засекреченный миллионер и трагедия под Навлей — подводим итоги уходящей неделиСкандал в «Юности», засекреченный миллионер и трагедия под Навлей — подводим итоги уходящей неделиСкандал в «Юности», засекреченный миллионер и трагедия под Навлей — подводим итоги уходящей неделиСкандал в «Юности», засекреченный миллионер и трагедия под Навлей — подводим итоги уходящей неделиСкандал в «Юности», засекреченный миллионер и трагедия под Навлей — подводим итоги уходящей неделиСкандал в «Юности», засекреченный миллионер и трагедия под Навлей — подводим итоги уходящей недели

Признание во взятках

Экс-глава Бежицкой районной администрации Александр Глот полностью признал свою вину в инкриминируемом ему злоупотреблении должностными полномочиями, а также в крупном и мелком взяточничестве.

Расследование завершено. Теперь уголовное дело передадут прокурору для утверждения обвинительного заключения, затем — в суд.

Трагедия под Навлей

Две молодые жизни унесла страшная авария под Навлей, которая произошла в воскресенье, 19 ноября. На трассе лоб в лоб столкнулись Toyota Camry и Lada Priora. Пассажирки обеих авто: женщины 27 и 24 лет погибли на месте. Водители находятся в больнице. Одна из погибших работала помощником прокурора Севского района и была беременна. Причины аварии выясняют.

Засекреченный богач

«Секретный миллионер» побывал в Брянск. Это новое благотворительное реалити-шоу телеканала «Пятница!», в котором состоятельные бизнесмены под видом обычных смертных отправляются в российские города, осваивают навыки выживания и ищут тех, кто действительно нуждается в помощи.

В Брянске успешный российский бизнесмен Андрей Лушников успел сделать немало добрых дел: выделил брянской семье погорельцев два миллиона рублей на восстановление дома, помог приюту животных, инвалиду-колясночнику, а молодой семей подарил путевку в Париж. В эфир программа вышла в четверг, 23 ноября.

Скандал в «Юности», засекреченный миллионер и трагедия под Навлей — подводим итоги уходящей недели

Помним о Сирии

В Брянске появился памятник воинам, погибшим в Сирии. Монумент торжественно открыли в поселке Пальцо Брянского района в воскресенье, 19 ноября.

В сентябре прошлого года там же открыли мемориальную доску уроженцу Брянского района Федору Журавлеву — офицеру вооруженных сил РФ, погибшему при выполнении боевых задач по защите национальных интересов страны в Сирии.

В этом году молодому герою могло бы исполнится 29 лет.

Ели против замка

Настоящие страсти бушевали вокруг срубленных в центре Брянска елей возле Винного замка в субботу, 18 ноября.

Вопиющий факт варварства зафиксировали прохожие. К расследованию присоединился и блогер Александр Чернов. Ему удалось выяснить, что деревья пошли под топор из-за того, что прятали под своей кроной обновленный Винный замок, недавно отреставрированный за счет инвестора.

Голос из Брянска

Студентка БГУ Анастасия Билюченко попала в финал национального музыкального студпроекта «Универвидение — 2017», который проходил в Сыктывкаре.

Она исполнила песню And I am telling you из репертуара англоязычной певицы Jennifer Hudson. Победа Анастасии, к сожалению, не досталась. Но девушка вошла в число 13 лучших вокалистов, заняв девятое место.

Вот такой выдалась уходящая неделя на этот раз. Следующий событийный дайджест недели мы опубликуем в первый день зимы, 1 декабря.

Источник

Брянский актер Антон Шагин сразился за миллион рублей За массовый взлом Twitter юного хакера будут судить как взрослого Желтые очки для ночного вождения бесполезны, как показали исследования 200 лет жители поднимались в свою деревню по «небесным лестницам» (фоторепортаж) В Еманжелинском районе у школьной учительницы украли пять тысяч рублей

Лента новостей