Славу Медведенко отчислили из НБА…

Знаменитый баскетболист слишком долго восстанавливался после травмы
Лос-Анджелес Лэйкерс приняли решение расстаться с самым известным украинским баскетболистом последних лет, добившемся наивысшего прогресса в сильнейшей лиге мира, Станиславом Медведенко. Украинец слишком долго восстанавливался после травмы, полученной всего-то 9 ноября прошлого года в матче с Миннесотой. После пяти достаточно успешных сезонов за Лэйкерс Медведенко вынужден будет искать себе новый клуб.

Только 6 минут (и 2 игры) провел на площадке в этом сезоне Медведенко. Потом случилась травма и в составе команды Митча Капчака Славы не было. И вот теперь Медведенко и еще один ветеран команды форвард Джим Джексон, отправлены восвояси.

Сам генеральный менеджер команды, конечно, очень опечален этими событиями. «Нам очень жаль расставаться со Славой, – сказал Капчак, – ему просто очень не повезло с этой травмой, он не мог играть почти весь сезон. Он играл очень хорошо за нашу команду все эти 6 сезонов, его вклад в наши победы весом, в частности, в два чемпионских титула. Мы благодарны ему за все и желаем ему поправиться».

В шести сезонах за Лэйкерс Медведенко сыграл 249 матчей в регулярном чемпионате (1348 очков) и 37 игр плэй-офф (123 очка). Средние показатели Славы за матч были таковы – 5,4 очка (3,3 в плэй-офф) и 2,9 подбора (2). В апреле Медведенко исполнится 27 лет. Его рост 208 см, а вес 114 кг.

Министр обороны Турции попросил Францию «убраться» Полмиллиарда лет назад древний червь потерял ноги Еще один кандидат заявился на выборы губернатора Челябинской области Велопрогулка сыновей доставила волнения родителям Брянский парень избил собутыльника и украл телефон

Лента новостей