15.06.2010 16:37

Словакия упустила свой шанс в игре с Новой Зеландией

Словакия упустила  свой шанс в игре с Новой ЗеландиейСловакия упустила свой шанс в игре с Новой ЗеландиейМатч чемпионата мира в ЮАР между сборными Словакии и Новой Зеландии закончился со счетом 1:1, причем словаки упустили победу на третьей добавленной минуте.

Для словаков поединок был первым на чемпионатах мира: до этого команда не пробивалась в финальную стадию турнира. В целом они имели преимущество над Новой Зеландией и создали у ворот Марка Пастона несколько опасных моментов.

В первой половине встречи команды не сумели распечатать ворота соперников и на перерыв они ушли при счете 0:0.

На 50-й минуте поединка нападающий сборной Словакии Станислав Шестак произвел навес в штрафную площадь стража ворот новозеландцев Пастона, мяч нашел голову его коллеги по амплуа Роберта Виттека, выступающего за турецкий «Анкарагюджу», который и поразил ворота «всех в белом».

Ответный мяч сборная Новой Зеландии забила уже на 3-й добавленной к встрече минуте. Защитник «киви» Уинстон Рид головой отправил мяч в сетку ворот голкипера словаков Мухи, после подачи с левого фланга в исполнении основного нападающего новозеландцев Шейна Шмельтца.

Теперь у всех команд в группе F, в которой выступают также Италия и Парагвай, по одному очку.

Приморский прецедент. Путин уступил давлению народа Шнуров предлагает разогнать Министерство культуры Против стрелка в «Парковом» возбудили уголовное дело Встречаться с пришельцами человечество не готово, утверждает экс-глава космической программы Израиля Черный дым над стройкой конгресс-центра встревожил челябинцев