13.10.2019 10:43

Солдат NATO заманили на фейковые свидания с девушками (видео)

Солдат NATO заманили на фейковые свидания с девушками (видео)

Центр стратегических коммуникаций НАТО озаботился тем, что военнослужащие безответственно ведут себя в социальных сетях. На тысячах их страниц размещены фотографии их самих и сослуживцев, в том числе с учений и из зарубежных командировок, а также семейные фотографии и много личной информации.

Как говорит сотрудница Центра, если подойти к солдату на улице и задать ему вопрос, куда он собирается поехать, он ответит: «Иди отсюда!», но в соцсетях сам охотно поделится такой информацией.

Военнослужащих подвергли эксперименту во время учений, создав фейковые аккаунты девушек на сайтах знакомств и в социальных сетях. Поставив цель - пригласить солдат на свидания, экспериментаторы легко этого добились. Фальшивые девушки без всякого труда завоевали доверие военнослужащих на тематических форумах и сайтах.

Эксперимент, по словам его организаторов, выявил слабые места, о которых они не подозревали. И поскольку отнять у солдат смартфоны, с которыми они не расстаются на службе даже во время выполнения задач на учениях, не представляется возможным, поставлена задача научить их безопасному поведению в сетях. Чем и занялись сотрудники Центра, заманив молодых солдат на фейковые свидания.

Эксперимент в НАТО признали интересным и решили распространить во всех странах альянса.

Источник

Задавила парня насмерть, но в тюрьму не сядет Россия вернула на Украину собаку задержанных военных моряков Почему в Китай «не пришла» вторая волна ковида? Ситуация с коронавирусом обостряется в Санкт-Петербурге. На помощь едут представители минздрава Хотите ощутить азарт и риск? Заходите на официальный сайт Joycasinoslots

Лента новостей