24.08.2018 13:36

Современное кино пришло в поселок Увельский

Современное кино пришло в поселок Увельский

Здесь клуб по кинопоказам «Мир» возобновит работу в новом формате. В здании был проведен капитальный ремонт. Затем была приобретена и установлена новейшая аппаратура. Это удалось сделать по линии федеральной программы Фонда кино.

В 2017 году поселок Увельский попал в число победителей федерального конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах с населением до 500 тысяч жителей. По результатам конкурса была получено пять миллионов рублей.

Дополнительно было получено из местного бюджета еще два миллиона 600 тысяч. На эти средства обновили помещение, заменили пол и сделали подиум, а так же установили новые кресла и благоустроили территорию вокруг клуба.

Работа обновленного кинозала начнется с показа фильма «Движение вверх», первый сеанс для зрителей будет бесплатным. В дальнейшем показы будут проходить ежедневно по 2-3 сеанса в день, цена билетов составит 120-150 рублей.

Источник

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Михаил Терентьев Двух педагогов осудили за изготовление и продажу наркотиков в Петербурге Центральные улицы Челябинска скоро смогут стать пешеходными Брянское «Динамо» обыграло футболистов из Калуги В ночь на понедельник ожидаются 28-градусные морозы

Лента новостей