29.05.2019 10:12

Среди «Лучших социальных проектов России» оказался проект РМК

Среди «Лучших социальных проектов России» оказался проект РМК

Таким образом была отмечена инициатива РМК по установке воркаут-площадок на территориях, где работают предприяти компании.

Напомним, РМК стала устанавливать воркаут-площадки и воркаут-парки в 2017 году. В Екатеринбурге, Челябинске, Полевском, Кыштыме, Карабаше, Великом Новгороде и других городах и поселениях, где размещены предприятия Русской медной компании, появилось почти 30 спортивных комплексов под открытым небом.

Все такие площадки оснащены турниками, рукоходами, брусьями, шведскими стенками, канатами и другим оборудованием. Специальное амортизирующее покрытие и высокое качество оборудования обеспечивают безопасные условия для тренировок даже начинающих спортсменов. Воркаут-площадки предназначены для тренировок с собственным весом при любом уровне подготовки. В то же время высокое качество спортивных объектов позволяет проводить на них и профессиональные соревнования.

Ради популяризации здорового образа жизни на воркаут-площадках РМК проводились открытые чемпионаты Уральского федерального округа по воркауту, чемпионат России по Street Workout и региональные соревнования.

Понятно, что любой проект требует вложений. На создание указанных спортивных объектов под открытым небом РМК выделила более 58 миллионов рублей. В нынешнем году Русская медная компания продолжит проект: в Свердловской, Челябинской, Оренбургской областях и в Казахстане. ВСего появится до 20 новых воркаут-площадок.

В прошлом году РМК побеждала в национальной программе «Лучшие социальные проекты России» в категории «Образование, наука и спорт» - за конкурс социальных проектов школьников «Измени свой город к лучшему». В 2017 году жюри конкурса впервые отметило проект РМК «Самый сильный школьник» - соревнования по спортивному многоборью - в направлении «Поддержка спорта и здорового образа жизни».

Источник

Еще два медика скончались от коронавируса на Южном Урале Треть россиян готовы протестовать против повышения пенсионного возраста Депутат Челябинской городской думы Денис Девяткин сложил полномочия На выставке в Брянске 15 котов обрели хозяев Уволенная за фото в купальнике барнаульская учительница займется соцсетями

Лента новостей