24.02.2010 9:08

США рассматривают предложение Грузии по транзиту вооружений в Кабул

США рассматривают предложение использовать территорию Грузии для поставок вооружений в Афганистан. Об этом заявил специальный представитель США в Афганистане и Пакистане Ричард Холбрук, находящийся с визитом в Грузии, передает Associated Press.

В конце января с.г. президент Михаил Саакашвили предложил Вашингтону использовать территорию страны в качестве плацдарма для ударов НАТО по силам движения "Талибан" в Афганистане.

Президент Грузии заявил, что готов предоставить морские порты государства для кораблей сил Североатлантического альянса, а аэропорты - для дозаправки и технического обслуживания военно-транспортных самолетов НАТО.

В свою очередь постпред России в НАТО Дмитрий Рогозин уже заявил в эфире "Эхо Москвы", что Вашингтон никогда не ставил вопрос о размещении военной базы на грузинской территории.

Три сценария осенних выборов в Госдуму: мнения экспертов Леонида Якубовича сделали персонажем игры Mortal Kombat (видео) 200 тысяч смертей от коронавируса прогнозирует главный инфекционный эксперт правительства США Депутат-единоросс назвал блогера «падлой» и напал на него. Теперь нападавший лишится мандата 11 человек отравились в детском лагере в Подмосковье

Лента новостей