28.04.2021 22:22

Стихи шестого этажа собрались под одной обложкой

Стихи шестого этажа собрались под одной обложкой

Есть в новой книге-антологии и челябинский журналист Сергей Смирнов.

«Не думал, что попаду в компанию своих кумиров – легендарных журналистов «Комсомолки», которых объединил талант поэтический», - говорит Смирнов.

Как-то в международном клубе журналистов «КП» появилась идея издать книгу стихов. И вот долгожданный день настал. С ним от души Сергея Смирнова поздравил, знаю, что он этого дня давно ждал.

В поэтическую антологию «Стихи Шестого этажа» вошли стихи 60 поэтов-журналистов культовой газеты нескольких поколений «Комсомольской правды». Стихи были написаны ими в период с 1956 по 2021 годы.

Среди авторов: Виктор Липатов, Ольга Кучкина, Юрий Рост, Олег Хлебников, Дмитрий Шеваров.

Книга издается за счет средств самих авторов. В ней будет 730 страниц.

Стоит добавить, что читатели «Комсомолки» хорошо знали: редакция любимой газеты находится на шестом этаже, отсюда и название сборника.

Источник

Только отмена НДС сможет спасти экономику, уверен главред «Комсомольской правды» Запрет на передачу коллекторам долгов граждан по ЖКХ одобрен в Госдуме «Еще десять лет назад я говорил, что однажды Россия опозорится на весь мир». Олимпийский чемпион Тихонов о допинговом скандале На 200 гектар расширят границы Каштакского бора Снега не видать. Но, когда же придет зима?

Лента новостей