13.04.2019 18:53

Стрельбу возле посольства Украины в Лондоне устроила полиция

Стрельбу возле посольства Украины в Лондоне устроила полиция

Инцидент произошел в субботу, 13 апреля у здания посольства Украины в Кенсингтоне.

В заявлении украинского посольства для прессы говорится, что служебный автомобиль посла был «намеренно протаранен, когда он стоял на стоянке перед зданием посольства Украины. Немедленно была вызвана полиция, и автомобиль подозреваемого был заблокирован».

Лондонская полиция сообщает, что «в рамках мер по обеспечению безопасности в Лондоне были задействованы вооруженные и невооруженные офицеры».

Вооруженные применили огнестрельное оружие, невооруженные - электрошокеры.

В социальных сетях очевидцы сообщают, что по автомобилю было произведено около десяти выстрелов. Ответной стрельбы из автомобиля не велось.

Главный суперинтендант лондонской полиции Энди Уокер заявил: «Я хотел бы воздать должное офицерам, которые быстро отреагировали на этот инцидент и подвергли себя опасности, как они это делают каждый день, чтобы защитить жителей Лондона».

40-летний водитель был арестован и доставлен в центральную лондонскую больницу. Этот инцидент не рассматривается как связанный с терроризмом.

Источник

В Челябинске пройдет финал конкурса красоты «Рожденная побеждать». Каждая его участница достойна книги о себе Медведев запретил повышать цены на коммунальные услуги сверх уровня инфляции Поставщиком электроэнергии челябинцам стал «Фортум» Богомаз разнес чиновников за не готовые катки Пожар в высотке тушили так, что залили 12 этажей

Лента новостей