22.12.2009 8:51

Суд отклонил апелляцию режиссера Р.Полански

Суд США отклонил апелляцию режиссера Романа Полански о закрытии дела против него. Как сообщает Associated Press, три судьи Калифорнийского окружного суда высказались за отклонения апелляции.

В настоящее время Р.Полански находится под домашним арестом в одном из горнолыжных курортов Швейцарии как раз из-за уголовного дела в Калифорнии.

Ранее швейцарский суд удовлетворил ходатайство адвокатов Р.Полански об освобождении режиссера из тюрьмы под залог в 4,5 млн долл. В Берне решают вопрос об экстрадиции мэтра кинематографа в США по делу 30-летней давности.

Напомним, известный кинорежиссер Р.Полански был арестован 27 сентября 2009 г. по требованию США в швейцарском Цюрихе, куда он прибыл на международный кинофестиваль. В Америке его обвиняют в том, что в 1978 г. он вступил в связь с 13-летней школьницей-фотомоделью Самантой Геймер. Режиссер признал себя виновным в связи с несовершеннолетней, после этого пять других обвинений прокуратуры, в том числе в изнасиловании, были отменены. В 1978 г. режиссер бежал из США, чтобы избежать тюрьмы по обвинениям в педофилии, и больше туда не возвращался.

Волочкову экстренно госпитализировали Желание заработать на муже привело к его потере. Он ушел к подруге жены В Дятьковском районе алкоголик оставил пожилую женщину без пенсии Отменены занятия в школах 14 января для всех (обновлено) Олимпийская чемпионка сдала кровь вместе с коллегами - брянскими полицейскими

Лента новостей