01.02.2010 8:41

С.Уильямс подтвердила титул победительницы Australian Open

Американская теннисистка Серена Уильямс отстояла прошлогодний титул победительницы Открытого чемпионата Австралии, обыграв в финале турнира бельгийку Жюстин Энен - 6:4, 3:6, 6:2.

Первый же гейм матча выдался очень упорным, сообщает ВВС. Ж.Энен чуть было не сделала брэйк на подаче соперницы, однако С.Уильямс отыграла два брэйк-пойнта и до конца сета владела инициативой - 6:4.

Во второй партии Ж.Энен своей игрой напомнила всем, что еще совсем недавно была первой ракеткой мира. В результате второй сет остался за ней - 6:3.

Однако длительный перерыв в спортивный карьере все же сказался, и в заключительной партии бельгийка взяла лишь два гейма - 2:6.

Одним из мощнейших орудий С.Уильямс против соперниц специалисты называют частые подачи на вылет.

Напомним, мужской финал Australian Open состоится в воскресенье между швейцарцем Роджером Федерером и шотландцем Энди Марреем.

Брянский живописец Вячеслав Машин устроил выставку портретов Сверхтяжелая ракета «Енисей» по оценкам правительства подорожала вдвое В Брянске ограничат парковку возле филармонии Какие есть три главных фактора риска при ковиде? Уголовное дело возбуждено после взрыва в подземном переходе в Челябинске