«Свободен!». С должности выгнали главного тренера «Металлурга»

Прославленную хоккейную команду Магнитки просто не узнать: стыд и срам - пять поражений в шести играх.

Матч 2 ноября против «Лады» должен был стать триумфом «Металлурга», к тому были все предпосылки. Во-первых, игра шла на родной арене «Лисов», до отказа забитой их болельщиками. Во-вторых, «Лада» испытывает острые проблемы с составом – несколько игроков отравились в Челябинске после матча с «Трактором», а незадолго до этого лишилась основного голкипера, ворота тольяттинцев на матче против Магнитки защищал Антон Красоткин – перспективный, но малоопытный спортсмен.

«Сталевары» начали неплохо, активно, казалось, что всё пойдет как надо, тем не менее, именно тольяттинцы задали тон матчу, уже на шестой минуте открыв счёт. Денис Зернов точным броском завершил сольный проход – 0:1.

После этого команды провели несколько взаимных атак, но на счёт это не повлияло.

Можно было ожидать, что с началом второго периода «Магнитка» бросит все силы на штурм, но хозяева арены принялись удаляться, чем и воспользовались тольяттинцы. На 26-й минуте Кирилл Капустин, переправил шайбу под перекладину – 0:2.

Уже на 29-й минуте Георгий Белоусов, не глядя, отдал шайбу Семену Валуйскому, тот бросил, и сам же успел на добивание – 0:3.

Над ареной «Металлурга» повисло поистине ошеломленное молчание.

Надо отдать должное магнитогорским хоккеистам – они не пали духом, на 32-й минуте Евгений Тимкин даже смог отыграть одну шайбу. Болельщики воспряли духом - впереди ещё треть матча, сейчас «сталевары» покажут класс.

Но, не показали. Красоткин отразил 35 бросков, одержал свою первую победу в составе «Лады» и был признан лучшим игроком матча. Прославился парень.

Таким образом, «Лада» прервала серию из восьми поражений от «Металлурга», а в Магнитогорске тольяттинцы выиграли в основное время впервые с 2006 года.

Уже вечером в четверг стало известно, что решением президента хоккейного клуба «Металлург» Виктора Рашникова главный тренер Илья Воробьев отправлен в отставку. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Виктор Козлов.

В Брянске пешеход попал под колеса авто Насмерть разбился в ДТП оперный певец Михаил Луконин «Тайный экспорт бездомных» в другие штаты обошелся Нью-Йорку в 89 млн долларов Путин и Эрдоган открыли «Турецкий поток» Редкая форма рака убила 17-летнюю жительницу Магнитогорска