Жак Вильнев поддерживает возвращение Шумахера

Жак Вильнев поддерживает возвращение ШумахераЖак Вильнев поддерживает возвращение ШумахераПока слухи по поводу возможного возвращения Михаэля Шумахера набирают обороты, Жак Вильнев сказал, что, по его мнению, у его бывшего соперника в борьбе за чемпионский титул не возникнет с этим больших проблем.

«Все зависит от человека. Если ты никогда не показывал хороших результатов, опыт тебе не поможет. Но он не просто кто-нибудь, он Михаэль Шумахер, и он всегда демонстрировал невероятные вещи на трассе. Поэтому я уверен, что он сможет делать то же самое снова. На самом деле, я уверен, что для него это не составит труда».

Но Нико Росберг, который станет напарником Шумахера - если, конечно, слухи о подписании контракта с Mercedes подтвердятся - придерживается другого мнения.

«Это будет непросто для него», - сказал Росберг изданию Stuttgarter Zeitung. «Когда ты долгое время не выступаешь в Формуле-1, необходимо время, чтобы заново привыкнуть к распорядку гоночного уик-энда. Это не так просто».

И он был непреклонен в том, что не станет играть роль «второй скрипки» при Шумахере.

«В Mercedes нет никакой иерархии. Здесь всегда было два пилота с равными правами. Если в конце сезона один из них начинает всерьез бороться за титул, тогда команда концентрируется на этом гонщике. Но до этого момента у нас два первых номера. Такова философия Mercedes. Но мне может пригодиться опыт Михаэля, даже несмотря на то, что у меня и самого есть опыт».

На Урале депутат, разрабатывающий вакцину от ковида, заразился коронавирусом Зоной строгого режима назвал блогер Варламов челябинский вокзал Брянский лыжник Александр Большунов завоевал серебро в Швеции «Золотое правило» успешного политика: конец выборов – это первый день новой избирательной кампании, уверен политтехнолог Святов В Брянской области на покупку автобусов выделили 150 миллионов рублей

Лента новостей