11.04.2010 12:56

Тело Качиньского напрямую отправят из Смоленска в Варшаву

Тело погибшего в авиакатастрофе президента Польши Леха Качиньского уже сегодня будет переправлено из Смоленска в Варшаву. Об этом сообщили в администрации Смоленской области.
Напомним, тела Л.Качиньского и его супруги Марии были опознаны в субботу прилетевшим в Смоленск братом покойного Ярославом Качиньским.
Тела остальных погибших отправлены в Москву, где уже идет церемония опознания. По словам мэра столицы Юрия Лужкова, накануне удалось опознать 24 погибших.
Он добавил, что всем прибывающим в Москву родственникам погибших город оказывает помощь - аэропорты подготовлены, возле аэропортов разбиты аптечные киоски, мест в гостиницах достаточно.

Также мэр Москвы напомнил, что правительство России приняло решение о безвизовом приеме родственников погибших в РФ.

Самолет Ту-154 с членами официальной польской делегации, следовавшей для участия в траурных мероприятиях в Катыньском мемориале, разбился 10 апреля с.г. около 10:50 мск в Смоленской области под г.Печерском при заходе на посадку в аэропорт Северный в условиях сильного тумана . Жертвами авиакатастрофы стали все находившиеся на борту 97 человек, в том числе президент Польши и его супруга. В связи с трагедией президент РФ объявил 12 апреля Днем траура в России. В Польше объявлен семидневный национальный траур.

Пенсии по наследству передаваться не будут Обязательное ношение масок может разорить челябинцев В Брянске легковушка протаранила забор напротив городской Госавтоинспекции Брянца изолировали от общества за зверское убийство дачника 20 миллионов рублей забрали разбойники у семьи фермеров

Лента новостей