Теракт на северо-востоке Багдада: погибли 5 паломников

В результате теракта на северо-востоке Багдада погибли пять человек и 15 получили ранения в результате взрыва самодельной бомбы в районе Туз Хормато.

По заявлениям местных властей, террористическая атака была направлена на шиитских паломников - участников религиозных церемоний "Ашура", сообщает Associated Press. Церемонии проходили в честь почитаемого шиитами имама Хусейна, внука пророка Мухаммеда.

Накануне аналогичный теракт произошел на востоке Багдада, в результате чего трое шиитских паломников погибли, а 20 получили ранения.

Также 23 декабря 2009 г. произошел теракт в городе Эль-Хилла, расположенном к югу от иракской столицы, унес жизни 25 человек, более 60 были ранены. В самой столице Ирака в следствие двух взрывов в разных частях города погибли восемь человек, были ранены более 30.

Какие цвета притягивают счастье и благополучие в 2019 году Жара до +36 градусов начинается на Южном Урале. Значит, будет шторм В Россию вернется арахис из США Ищут свидетелей ДТП на проспекте Московском Правительство Челябинской области ответило на слухи об отставке губернатора

Лента новостей