Теракт у здания правительства Норвегии: есть жертвы и пострадавшие

Теракт у здания правительства Норвегии: есть жертвы и пострадавшиеТеракт у здания правительства Норвегии: есть жертвы и пострадавшиеНе менее восьми человек получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в пятницу в Осло у дома, в котором расположена канцелярия главы правительства Норвегии, сообщает норвежский государственный телерадиоканал НРК. В целом квартале выбиты все окна.

Проведена эвакуация людей из правительственных учреждений, расположенных поблизости.

По данным радиостанции Europe1 в момент взрыва премьер-министра в здании правительства не было.

О том, что послужило причиной взрыва – пока не сообщается. Норвежское радио сообщает о восьми пострадавших в результате инцидента. Очевидцы говорят, что из района Осло, где прогремел взрыв, идет дым. На улице возникла паника.

В близлежащем министерстве нефтяной промышленности возник пожар. Кроме того, рядом с одним из зданий находится искореженный автомобиль. Зданиям причинен огромный ущерб.

Полиция пока хранит молчание, центр города оцепили военные, но в толпе ходят слухи, что взрывы были направлены против Государственного Департамента и премьер-министра.

Россия прирастает новыми островами в Арктике Adminvps – аренда серверов в России Первым вице-губернатором Челябинской области станет выходец из минэнерго Виктор Мамин: СМИ В День ВДВ брянцам обещают +30ºC Кто никогда не читал Конституцию?

Лента новостей