Тигипко не знает, что делать с банком "Надра"

Тигипко не знает, что делать с банком Тигипко не знает, что делать с банком "Надра"Правительство Украины ведет работу по рекапитализации еще трех украинских банков, сообщил вице-премьер Сергей Тигипко на встрече с представителями Европейской бизнес ассоциации в Киеве в четверг.
"Не буду сейчас говорить, о каких банках идет речь, два из них нормально работают и они почти капитализированы, третий банк будет капитализирован в июне", - отметил он.

По словам Тигипко, по-прежнему нерешенным остается вопрос с капитализацией ОАО Коммерческий банк "Надра" (Киев).

"По банку "Надра" могу сказать, что мы ждем предложений от Нацбанка … Он должен принять решение о том, обратится ли он к правительству для капитализации этого банка, или он скажет, что этот банк для банковской системы не является системными и его отдавать на банкротство… Могу сказать, что сейчас есть инвестор, готовый профинансировать 50% проблемы, которая есть у банка", - добавил вице-премьер.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Фирташ не намерен быть единственным акционером банка "Надра" и ведет переговоры со своими российскими партнерами об инвестициях в это учреждение.

Как подобрать идеальный угловой диван В Париже продолжаются протесты «жёлтых жилетов». Чего уже добились? Брянским чиновникам снова увеличили размеры премий Ставка Путина на золото оправдала себя, считает Bloomberg 29 марта в Брянске будет снег с дождем

Лента новостей