08.02.2011 15:16

Тимошенко снова собирается в Брюссель

Тимошенко снова собирается в БрюссельТимошенко снова собирается в БрюссельЛидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко будет обращаться в Генеральную прокуратуру Украины с очередным ходатайством о возможном выезде за пределы Украины для участия в саммите Европейской народной партии (ЕНП), который состоится в марте в Брюсселе.
Об этом сообщил заместитель председателя партии "Батьківщина" Григорий Немыря сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"Это приглашение высказал и просил передать меня в устной форме президент ЕНП Вильфред Мартенс. Письменное приглашение поступит в ближайшие дни", - сказал Немыря.

По его словам, свое приглашение также обновил президент Европейского парламента Ежи Бузек.

"И, безусловно, Юлия Тимошенко вновь обратится в Генпрокуратуру, к следователю с просьбой разрешить ей выезд в Брюссель", - добавил он.

"Увидим, будет ли вновь украинская власть наступать на те же грабли. Возможно, это какой-то такой способ политического садомазохизма, я не знаю. Но если это будет опять так, то тогда мы получим еще одно свидетельство того, что то, что происходит в Украине, не имеет ничего общего с честным, объективным правосудием", - отметил Немыря.

Как сообщалось, Бузек был разочарован сообщением о том, что Тимошенко запретили поехать в Брюссель 2 февраля.

В Сураже построят завод за 10 млрд рублей В Климовском районе 83-летний водитель убил себя и свою пассажирку Для выпуска танка Т-34 челябинцам потребовалось 38 дней и ночей: сделано в Танкограде От Covid–19 стали больше умирать: в Челябинской области скончались еще четыре человека. Заразились еще 135 Евгений Коган: если власть не способна адекватно реагировать, то ее просто не останется

Лента новостей