Тимошенко узнает, как потратились 25 млрд. грн. от продажи "Криворожстали"

Тимошенко узнает, как потратились 25 млрд. грн. от продажи Блок Юлии Тимошенко создаст в новом парламенте следственную комиссию, чтобы выяснить, куда делись 25 миллиардов гривен, полученных в результате честной продажи завода «Криворожсталь». Об этом лидер БЮТ сообщила вчера на пресс-конференции в Кривом Роге.

«Деньги где-то рассортировали, и в результате страна ничего так и не получила», - заявила Тимошенко.

Как сообщили в пресс-службе БЮТ, часть этих денег Тимошенко хотела бы передать на развитие Кривого Рога, другую часть – в пенсионный фонд для обеспечения справедливой выплаты пенсий, остальные средства должны были бы пойти на выплаты сбережений «Сбербанка».

Лидер БЮТ пообещала избирателям, что «она лично проследит за тем, чтобы договор о купле «Криворожстали» был разорван, если хоть одна буква из него не будет выполняться».

По ее словам, теперь политики на проблемах «Криворожстали» делают себе большие рейтинги. «Но нужно не рейтингами заниматься, а повернуть славу и мощность «Криворожстали» и зажиточность ее рабочих», - отметила Тимошенко.

Также она сообщила, что «в настоящее время продолжается торговая блокада «Криворожстали» со стороны семьи бывшего Президента и представителей клана Донецкой области». «Новое руководство завода производит сейчас только чугунные заготовки, а в договоре говорилось об обязательном изготовлении и сортовой стали», - добавила лидер БЮТ.

Она пообещала посетить предприятие и пообщаться с самими рабочими. «Мы не дадим новому владельцу сделать «Криворожсталь» сырьевым придатком других предприятий в Европе, которыми он владеет», - заявила Тимошенко, передает Обком.

Сын Жванецкого был избит в Москве Из Брянска до Москвы и Питера пустят дополнительные поезда Впервые фотографии черной дыры увидел весь мир Глава партии «Яблоко» призвал проверить проекты бюджетов на фоне нехватки медикаментов Генпрокуратура не поддержала законопроекты о фейках и неуважении к власти

Лента новостей