04.01.2011 21:50

Тимошенко: Янукович не дождется, чтобы я покинула Украину

Тимошенко: Янукович не дождется, чтобы я покинула УкраинуТимошенко: Янукович не дождется, чтобы я покинула УкраинуЛидер партии «Батьківщина», экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила, что при любых обстоятельствах не намерена выезжать из страны.

«Виктор Федорович даже в качестве новогоднего подарка не дождется, чтобы я куда-то выехала», - завила она журналистам перед рассмотрением жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в Апелляционном суде Киева.

Говоря о своем присутствии в суде, политик подчеркнула: «Я пришла поддержать Юру Луценко. Сказать Юре, что мы солидарны, что мы вместе».

В то же время Тимошенко отметила, что у нее нет никаких иллюзий относительно того, какое решение примет апелляционный суд, «поскольку суды в Украине карманные».

Кроме того, она вновь отметила необходимость сменить действующую власть путем выборов или акций протеста. «Если у наших людей есть силы, любовь к свободе, к Украине, нужно выйти на Майдан и стоять там пока эта власть не уйдет… Другой вариант - парламентские выборы… Это вопрос сегодня выживания людей», - сказала Тимошенко.

Напомним, Юлия Тимошенко обвиняется в нецелевом использовании средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола.

30 декабря Тимошенко продержали в Генеральной прокуратуре около 12 часов, где ей сообщили, что досудебное следствие по ее уголовному делу закончено. Также Тимошенко передали материалы дела на ознакомление.

Армения уверена, что Россия обеспечит ее безопасность Первое командное место завоевали брянцы на чемпионате страны по косики каратэ Депутат-единоросс назвал блогера «падлой» и напал на него. Теперь нападавший лишится мандата Певица из Челябинска «засветилась» в программе «Вечерний Ургант» Эвакуируют людей. Снова топит Иркутскую область

Лента новостей