27.09.2006 9:31

Третья Мировая начнется 29 сентября

После напряженных пяти месяцев тестирования, отправилась "на золото" глобальная стратегия Defcon, представляющая собой симулятор термоядерной войны. Разработала игру британская студия Introversion Software, известная своими довольно неординарными проектами Darwinia и Uplink. Выход игры состоится 29-го сентября.

По словам разработчиков, сюжет игры им навеял фильм War Games ("Военные игры"), где хакер чуть было не уничтожил всю планету, думая, что играет в компьютерную игру. Собственно, именно этим нам и предстоит заняться... Как известно, победителей в ядерной войне быть не может. Но нам предлагают "проиграть с наименьшими потерями".

Игровой мир представляет собой упрощенную карту планеты с шестью воюющими сторонами. Как не трудно догадаться, основные противники - это Россия и Соединенные Штаты. Базовый юнит у всех - ракетная пусковая установка - шахта, имеющая два режима работы: нападение или защита. Шахта изначально скрыта от других игроков, но, стоит произвести залп, и она "засвечена". Помимо шахт, ракеты можно запускать и с ядерной подводной лодки, невидимой обычным радарам. Обещаны и другие юниты: истребители, стратегические бомбардировщики, ядерные надводные корабли и др.

Рак языка можно распознать на ранней стадии. Как? Брянский фотограф-натуралист Шпиленок ищет волонтера для поездки на Камчатку Брянцы на субботней ярмарке купили более ста тонн сельхозпродукции Миллиардер Дерипаска предложил ввести в России полный карантин Мама из Челябинска стала двукратной чемпионкой мира по бодибилдингу

Лента новостей