У челябинки изъяли и уничтожили диплом. Она его купила

У челябинки изъяли и уничтожили диплом. Она его купила

Выпускницу ЮУрГУ лишили права называться квалифицированным бакалавром. Кроме того, что её диплом изъяли и уничтожили, также из учетных документов убрали запись о выдаче документа об образовании. Как будто и не было ничего, не существовало такого документа.

Всё дело в том, что выпускница нечестно получила «корочку»: в июле 2015 года сотрудник кафедры механико-технологического факультета ЮУрГУ без экзаменов за взятку выставила в экзаменационные листы студентки положительные оценки за зачет и экзамен по двум дисциплинам.

Прокурор района обратился в суд с требованием признать выданный диплом недействительным. Решением Центрального районного суда требования прокурора удовлетворены.

Напомним, аналогичных случаев, к сожалению, в прославленном ЮУрГУ было немало. В 2013 году преподавателя начертательной геометрии на три года лишили права работать в образовательных учреждениях и обязали выплатить штраф. Затем к ответственности привлекли заместителя декана Автотракторного факультета. Его приговорили к условному сроку за взятки. Аналогичная ситуация возникла на аэрокосмическом факультете.

Источник

Побочные эффекты российской вакцины назвал английский медицинский журнал Ученые предупредили о ядовитых медузах у берегов Анталии в Турции Шестеро чеченцев уложили 20 членов арабского клана в Германии Брянские синоптики рассказали о завтрашней погоде Челябинка Татьяна Кудашова выиграла соревнования по олимпийскому тхэквондо

Лента новостей