У команды Mercedes GP проблемы с одним ее спонсором

У команды Mercedes GP проблемы с одним ее спонсоромУ команды Mercedes GP проблемы с одним ее спонсором Сезон 2010 года еще не начался, а команда Mercedes GP уже сталкивается с некоторыми трудностями, имеющими отношение к ее спонсорам.

По информации французской газеты L’Equipe, якобы компания Henkel не желает выполнять условия трехлетнего контракта, который она подписала с командой Brawn GP на сумму в 90 миллионов евро. Компания Henkel аргументирует такое свое решение тем, что бывший ее директор, занимавшийся вопросами спонсорской деятельности, заключал контракты в одностороннем порядке, не информируя при этом свое руководство.

Теперь же, когда встал вопрос об увольнении этого «слишком самостоятельного» сотрудника, компания Henkel отказывается выполнять условия подписанных им договор, так как руководство компании просто не было в курсе их существования.

По факту деятельности этого сотрудника уже ведется расследование. Однако команда Mercedes GP не согласна с тем, что компания Henkel не желает соблюдать условия подписанного контракта, ссылаясь на то, что данный сотрудник имел все полномочия для подписания такого рода соглашений.

Похоже, что конфликт интересов, возникший между Henkel и Mercedes, придется решать адвокатам двух сторон.

Российские «элиты» готовятся к эвакуации: громкое заявление сделал Соловей Россияне назвали самую бесполезную в доме бытовую технику Артемий Панарин из НХЛ – про Коркино, Алтай и геев Уехавшая на поезде брянская девочка перестала выходить на связь Акула напала на 7-летнего серфера на глазах снимавшего видео отца

Лента новостей