Убийцами котят занялась прокуратура

Жестокое убийство котенка станет предметом рассмотрения прокуратуры Архангельской области. Об этом сообщили в местном отделении Центра защиты прав животных "Вита".

Садистское убийство котенка произошло в июне этого года в городе Соломбале. Как сообщила свидетельница преступления, она увидела котенка, "висевшего на веревке с красным бантиком, у него было распорото брюхо и пробита голова".

Соломбальское ОВД отказало в возбуждении уголовного дела по статье "жестокое обращения с животными", и Архангельское отделение "Виты" направило в прокуратуру области заявление с требованием пересмотреть решение милиции, возбудить уголовное дело и привлечь виновных к ответственности.

Недавно Архангельская областная прокуратура передала заявление в прокуратуру Соломбальского округа для проведения проверки. Как отмечает "Интерфакс", это первый подобный случай в Архангельской области, где ранее дел по такой статье не возбуждалось и судебных процессов не проводилось.

«Трактор» выиграл у «Амура» и поднялся на 5 место в Восточной конференции КХЛ 2 000 долларов ежемесячно предлагают выдавать каждому американцу два конгрессмена Чубайс смотрит в будущее, считает бывший член правительства Челябинской области О выгодных вкладах в 2021 году рассказала финансист Харченко Создатель «молочного продукта с бифидобактериями» сбежал из России

Лента новостей