Убийство в Одессе: в бизнесмена стрелял профессионал

Убийство в Одессе: в бизнесмена стрелял профессионалУбийство в Одессе: в бизнесмена стрелял профессионалУбийство известного одесского бизнесмена, председателя Партии промышленников и предпринимателей Украины Александра Коробчинского совершил профессионал высокого класса.

Об этом в комментарии газете «Сегодня» заявил один из сотрудников одесской милиции, входящий в состав следствия, на условиях анонимности.

«О тщательной подготовке говорит несколько деталей. Первое – киллер прекрасно знал рабочий график своей жертвы. Ждал за углом. Стоял недолго – около получаса. За это время успел выкурить пару сигарет – там найдено несколько тонких окурков сигарет типа «Слим» с серым фильтром. Также убийца знал, что Коробчинский был без охраны – предприниматель отпустил своего водителя-телохранителя на выходной», - рассказал источник.

По его словам, стрелок, скорее всего, был вооружен полуавтоматическим пистолетом. «Предположительно, это «Беретта» итальянского производства. Из этого пистолета можно стрелять даже короткими очередями. Пистолет он не выбросил. Но по характеру звуков выстрела можно смело сказать, что оружие было с глушителем. О профессионализме убийцы также говорит и тот факт, что на «дело» он надел белый шарф поверх куртки. Белый цвет бросается в глаза и маскирует лицо – люди, прежде всего, обращают внимание на яркие детали. Скорее всего, он этот шарф потом выбросил», - признался правоохранитель.

Вооруженное нападение на Александра Коробчинского было совершено 5 января около 18:30 в районе Одесского академического государственного театра оперы и балета. Преступник почти вплотную подошел к бизнесмену. Последний в этот момент у подъезда занимался разгрузкой пакетов. Киллер сделал 12 выстрелов из оружия иностранного производства. Пострадавшего с многочисленными огнестрельными ранениями в область туловища немедленно доставили в клинику скорой помощи «Инто-Сана», но спасти его жизнь не удалось.

Свидетели происшествия запомнили приметы убийцы: рост 170-175 см, был одет в темную одежду и светлый шарф.

В настоящее время правоохранители предварительно выдвинули две версии: первая связана непосредственно с предпринимательской и коммерческой деятельностью погибшего, а вторая - убийство совершено лицами из круга знакомых, с которыми могли быть конфликтные ситуации. Раскрытием преступления будет заниматься УБОП ГУМВД Украины в Одесской области при содействии Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.

Выходные в Брянске обещают быть сухими и теплыми Террористы-смертники в Шри-Ланке оказались родственниками 6621 человек выразил готовность выйти на акцию протеста в Челябинске 21 апреля Она голосовала за повышение пенсионного возраста. Депутат Ольга Баталина Власти Челябинской области рапортуют об успехах, а жителям по-прежнему нечем дышать

Лента новостей