26.07.2020 22:22

«Убийца авианосцев» успешно завершает испытания (видео)

«Убийца авианосцев» успешно завершает испытания (видео)

Как заявили в воскресенье, 26 июля в Минобороны России, запуски новейшего оружия - противокорабельной гиперзвуковой ракеты морского базирования «Циркон» проходили с борта фрегата «Адмирал Горшков».

В ходе испытаний ракета подтвердила заявленные уникальные тактико-технические характеристики по дальности и скорости полета, а также точности поражения цели.

«Циркон» производится Реутовским НПО машиностроения и должен появиться на вооружении российского флота в 2021- 2022 годах. Им будут вооружаться фрегаты 22350 и атомные субмарины проекта «Ясень».

Аналога в мире «Циркон» не имеет. Как признало американское издание The National Interest, ни у одного военно-морского флота средств защиты от этой ракеты на сегодня нет. Но, прежде всего, обладание таким оружием становится сдерживающим фактором в потенциальном военном конфликте.

Для внедрения гиперзвуковых технологий потребовались новые уникальные инженерские идеи и решения в двигателестроении, материаловедении, аэродинамике, электронике и других науках.

Источник

Словами года 2019 могут стать «пожар» и «протест» Одна их трех загадок Стоунхенджа разгадана «Российский Зеленский» - это Ургант, считает Слепаков 11 тысяч человек под наблюдением: санврачи рассказали о борьбе с коронавирусом в России «Жуткий город». Новую дорожную революцию в Челябинске раскритиковал Илья Варламов

Лента новостей