10.12.2018 12:13

Учителям и врачам запретят принимать подарки

Учителям и врачам запретят принимать подарки

Собственно говоря, ведомственные запреты и ограничения на этот счет уже существовали и прежде. Например, департамент госслужбы и кадров Министерства образования накануне новогодних праздников традиционно рассылал письма, напоминающие о запрещении принимать подарки.

Учителям и врачам возбранялось принимать подарки дороже трех тысяч рублей. Теперь табу хотят закрепить на федеральном законодательном уровне. Если законопроект будет принят, то педагогам и врачам можно будет дарить только цветы. Впрочем, учителям - еще канцелярские принадлежности. Медики и педагоги будут обязаны сообщать своему руководству обо всех иных попытках, как о случаях склонения к коррупции.

В законопроекте особое внимание уделяется завхозам, главным бухгалтерам и руководителям учреждений образования и здравоохранения. Они будут обязаны сообщать о своих доходах и расходах и просить у вышестоящего начальства разрешения на занятия предпринимательской деятельностью. Также им запретят получать деньги от иностранных и международных компаний и работать вместе с подчиненными - близкими родственниками.

Поощрять педагогов и медиков после принятия законопроекта смогут только их непосредственные руководители

Источник

«Трамп – помазанник Божий», ответили 49 процентов прихожан протестантстких церквей в США Ликвидация: киностудии в Ялте больше не будет Пыльного дьявола на Марсе снял аппарат НАСА Певица Катя Лель увидела НЛО и побывала на инопланетном корабле «Трактор» взял реванш в игре с «Металлургом»

Лента новостей