Украина ограничит экспорт растительного масла с ноября

Украинское правительство с 1 ноября вводит квотирование экспорта фасованного подсолнечного масла, сообщил первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров.

Он уточнил, что соответствующее постановление правительство планирует принять завтра и ввести его в действие с 1 ноября этого года.

Вице-премьер подчеркнул, что если производители масла сделают из этого соответствующие выводы и вернут цены на свою продукцию на исходный уровень, правительство готово приостановить свое решение о введении квотирования экспорта фасованного подсолнечного масла. Азаров также отметил, что на сегодняшний день не существует объективных предпосылок для повышения цен на фасованное подсолнечное масло, поскольку продукция, которая сейчас находится в торговой сети, изготовлена из подсолнечника урожая 2006 года.

Как сообщил министр аграрной политики Юрий Мельник, в настоящее время из 8 крупнейших производителей подсолнечного масла, подписавших меморандум с правительством, только ООО "Зерноторговая компания" заявило о том, что возвращает цены на подсолнечное масло на исходный уровень

Руководители «Газпрома» попали в аварию Путин выпил водки за Дагестан и заявил, что слюнтяи не будут управлять Россией Дерзкий маршрутчик попал под прицел камер в Брянске Онлайн-фестиваль науки «КСТАТИ» пройдет в информцентрах атомной энергии России в течение 9 дней За отказ от теста на коронавирус можно получить штраф

Лента новостей