27.03.2006 12:35

Украина считает голоса

Украина считает голосаУкраина считает голосаУкраинский ЦИК подводит в понедельник итоги парламентских выборов, состоявшихся в стране 26 марта. В них приняли участие две трети всех избирателей, и по предварительным данным, в парламент прошли шесть партий и блоков.
После обработки 12,86% протоколов участковых избирательных комиссий, лидирует Партия регионов, за которую проголосовали 25,38% избирателей. С небольшим отрывом за ней следует Блок Юлии Тимошенко, набирающий 23,34% голосов. Замыкает тройку лидеров Блок "Наша Украина" с 17,33%.
Кроме них, по информации ЦИК, среди прошедших в парламент партий находятся Социалистическая и Коммунистическая партии.
Между тем, по данным exit polls, на парламентских выборах на Украине лидирует "Партия регионов". Она набрала около 33%, уточняет сайт газеты "Труд". Опрос на выходе с избирательных участков проводили Центр политических и экономических исследований имени Александра Разумкова, а также Киевский международный институт социологических исследований и Фонд демократических инициатив.
Председатель ЦИК Ярослав Давыдович рассказал, что, по данным из 219 избирательных округов, явка избирателей по стране составила 67,1%. Всего в ходе парламентских выборов было выдано 24 359 819 бюллетеней для голосования.
Наибольшая явка избирателей была зафиксирована в западных областях -Ровенской, Волынской и Львовской, где на избирательные участки пришли по 74% имеющих право голоса, а также в Тернопольской области, где этот показатель составил 76%. Наименьший уровень активности населения был отмечен в Одесской области - 58%.
Центральная избирательная комиссия планирует подвести предварительные итоги через 2-3 дня, сообщила заместитель председателя ЦИК Марина Ставнийчук. Официальные результаты парламентских выборов планируется подвести "как минимум через неделю", цитирует ее сообщение "Интерфакс".

Активисты ОНФ очистили от мусора берег озера Аргази 100 картин Игоря Белковского. Не только портреты российских «звезд» В МЖД прояснили судьбу вывезенного из Брянска памятника-паровоза Кто будет кормить президентов и где? Невозвратные долги по ЖКХ предлагают списать всей России

Лента новостей