20.08.2007 13:08

Украина заняла третье место на Универсиаде в Бангкоке

Сборная Украины заняла третье командное место на ХХІ Всемирной летней Универсиаде, которая на днях завершилась в Бангкоке (Таиланд). В соревнованиях приняли участие около 12 тысяч спортсменов из 158 стран.

Национальная сборная команда Украины была представлена в 15 видах программы, где 205 спортсменов из 21 региона представляли 62 высших учебных заведения. В общекомандном зачете наши спортсмены заняли 3-е место, завоевав 66 наград, из которых 28 золотых, 20 серебряных и 18 бронзовых. Последнее золото нашей команде принесли футболисты, которые в финальном матче со счетом 1:0 обыграли итальянских сверстников. Отметим, что наши ребята выиграли все 5 матчей. А больше всех золотых наград в копилку нашей команды принесла Анна Бессонова. Гимнастка завоевала все 5 золотых медалей, которые разыгрывались в соревнованиях по художественной гимнастике.

Первое же место досталось команде Китая – 87 медалей (32 золотых, 29 серебряных, 26 бронзовых), а на втором расположились россияне – 92 награды (28 золотых, 27 серебряных, 37 бронзовых).

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил Министра образования и науки Станислава Николаенко, а также спортсменов и тренеров с блестящим выступлением и пожелал и в дальнейшем держать высокую спортивную планку.

Досрочным выборам в Госдуму быть? Раз предложение сделал Жириновский Под Челябинском «прошла» Корсунь-Шевченковская операция 1944 года Брянцы перевели телефонным мошенникам 20 млн рублей — полиция бьет тревогу Как значок «Комсомольской правды» побывал в космосе и где он сейчас? Закупки челябинского минздрава просят проверить Генпрокуратуру